8-800-700-61-66                 8-495-783-17-25
Бесплатный звонок по России                 
18.05.2021 - Новые тесты на коронавирус показывают результат уже через 25 секунд

British Airways стала первой в мире авиакомпанией, использующей новые тесты на антитела Pelican COVID-19 от производителя Canary Global.
Результат можно получить всего за 25 секунд.

Разработчики заверяют, что Pelican-тест правильно идентифицирует 98 процентов людей, у которых есть коронавирус, и 100 процентов тех, у кого его нет.

Сначала планируется предложить тестирование пилотам и бортпроводникам авиакомпании и сопоставить результаты с теми, что получены стандартным способом при помощи ПЦР-теста.

Руководство перевозчика не без оснований считает, что новые Pelican-тесты значительно сократят затраты и сэкономят время туристов.

Исполнительный директор British Airways Шон Дойл заявил: «Мы считаем, что этот сверхбыстрый тест изменит правила игры, поэтому мы рады работать с командой Canary.
Начнем с тестирования наших летчиков и бортпроводников, а потом предложим новые технологии клиентам».

Туристу необходимо лишь приложить образец своей слюны к одноразовому сенсорному блоку, встряхнуть и вставить его в цифровой считыватель,
подключенный к устройству с поддержкой Bluetooth, например, смартфону.

Результат теста высветится в приложении в течение 25 секунд.

Существующие тесты, как правило, дают результаты только на следующий день, поскольку образцы приходится сначала доставлять в лабораторию.

Специалисты надеются, что Pelican COVID-19 будет использоваться в качестве стандартного теста для путешественников и членов экипажа по всему миру, так как обеспечивает «точность,
подобную ПЦР. А для туристической индустрии именно скорость, точность и простота использования имеют первостепенное значение».

 

Контакты

Телефон: +7 (495) 783-17-25
E-Mail: secretar@travelbs.ru

Бесплатный телефон для
региональных агентств:

8-800-700-61-66

Тел. горячей линии
TBS Group 24
для экстренной связи
вне рабочего времени:

+7 (495) 786-55-56