8-800-700-61-66                 8-495-783-17-25
Бесплатный звонок по России                 
25.10.2013 - Создание Альянса Туристических Агентств

Уважаемые коллеги!

На отечественном туристическом рынке появилось профессиональное некоммерческое объединение - Ассоциация туристических агентств (АТА), в которое вошли крупные агентские сети - «Горячие туры», «МГП», «Глобал Трэвел», «1001 Тур», «ТБГ. Туристические бренды», «Спутник», "Травэл бизнес сервис" и Vista.

Создание Альянса туристических агентств (АТА) является значимым этапом в истории российского туррынка. Появление собственного объединения общефедерального масштаба – итог давно назревшей серьезной внутренней потребности розничного рынка к консолидации и структурированию.

Новое объединение планирует стать противовесом АТОР (ассоциации туроператоров), а также уменьшить зависимость розницы от крупных производителей, традиционно диктующих турагентствам свои условия.

Главными целями и задачами АТА являются формирование цивилизованных конкурентных отношений между участниками рынка, преодоление разобщенности, выстраивание конструктивного диалога с поставщиками турпродукта и их объединениями, а также органами государственной власти, СМИ и потребителями.

До сих пор в России не было федерального объединения туристической розницы. РСТ (ранее именуемая как РАТА – Российская ассоциация туристических агентств), объединяет как агентства, так и операторов. Однако, существует множество региональных партнёрств. Но все они не имели федерального статуса и не могли реально влиять на взаимоотношения турагентств и туроператоров.

С 23 по 26 октября 2013 года АТА проводит свой первый конгресс в Греции, на острове Кос.

Больше информации ЗДЕСЬ

Успешных продаж!
Ваш Travel Business Service

 

Контакты

Телефон: +7 (495) 783-17-25
E-Mail: secretar@travelbs.ru

Бесплатный телефон для
региональных агентств:

8-800-700-61-66

Тел. горячей линии
TBS Group 24
для экстренной связи
вне рабочего времени:

+7 (495) 786-55-56